Может ли она обратится в суд и выиграть его, по ее словам?

Сделала торт заказчику. Ранее оговорили нюансы начинки и декора. Покрытие торта не оговаривали. Заказчик по итогу забрал торт, оплатил, и через пару дней написал что его не устроило покрытие, почему оно сделано из таких ингредиентов, на которые у него аллергия. На шоколад. Хотя в начинке сама попросила шоколадный бисквит. Я сказала клиенту, что он должен был указать что у него аллергия на определенные ингредиенты. На что он ответил угрозами, что обратится в суд, выиграет его, ибо это я умолчала о таком важном для нее моменте. Работа была без заключения договора, без предоплаты. Оплата по факту. Может ли она обратится в суд и выиграть его, по ее словам?

, Ольга, г. Иркутск
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Чтобы оценить перспективы дела необходимо оценить имеющуюся у Вас переписку.

Предварительно могу сказать следующее:

Если у Вас в переписки были согласованы существенные условия договора купли-продажи, то у между Вами был заключен договор купли — продажи (ст. 438 ГК РФ).

Если в переписке не было согласовано условие об отсутствии шоколадного покрытия, то оснований для возврата денежных средств, на мой взгляд, нет.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.