Добрый день, отцу дали комнату в общежитии в 1996году, по соглашению организаций, т.е, организация где работал

Добрый день, отцу дали комнату в общежитии в 1996году, по соглашению организаций, т.е, организация где работал отец, договорились с организацией в ведомстве которого общежитие, в 2012 году меня(дочь) отец прописал в общежитии, могут ли меня выселить из комнаты( отец умер 2017)

, Ольга, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

отцу дали комнату в общежитии в 1996году, по соглашению организаций, т.е, организация где работал отец, договорились с организацией в ведомстве которого общежитие, в 2012 году меня(дочь) отец прописал в общежитии, могут ли меня выселить из комнаты( отец умер 2017)

 Нет, Вас не могут выселить без предоставления другого жилого помещения, как члена семьи работника, которому было предоставлено  жилое помещение в общежитии и который умер,  при условии, что вы  не являетесь нанимателем жилых помещений по договорам социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и состоите на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, т.к. статьей 103 Жилищного Кодекса РФ установлено:

2. Не могут быть выселены из служебных жилых помещений и жилых помещений в общежитиях без предоставления других жилых помещений не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях:

3) члены семьи работника, которому было предоставлено служебное жилое помещение или жилое помещение в общежитии и который умер;

Если указанных выше оснований в Вашей ситуации не имеется. то риски выселения присутствуют.

Ольга
Клиент, г. Москва
Отец не являлся работником муниципальной организации, он работал, в организации которая договаривалась, короче говоря, директора организаций договорильсь, и прописка у меня постоянная есть