Обязательно ли в моем случае (дарение маминой половины к моей половине) услуги натариуса?

Имеется квартира с двумя собственниками: мать и сын. Требуется оформит квартиру на сына (дарение). Т.е мамину половину добавить к моей половине, чтобы получилось одно целое.

Мама 71 год. Другой собственности не имеет.

Обязательно ли в моем случае (дарение маминой половины к моей половине) услуги натариуса?

, Степан, г. Уфа
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если у вас квартира разделена на две доли и одну из долей хотят подарить, нотариус НУЖЕН ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Степан
Клиент, г. Уфа
Даже в моем случае (мать дарит свою долю 1/2 сыну, у которого уже имеется доля 1/2)?

Все верно. Нотариус нужен.

Без нотариуса можно оформить дарение по одному договору от обоих собственников кому-то третьему.