Здравствуйте, подскажите при северном стаже 9 лет и 9 месяцев, двое детей 2003 и 2008 года рождения, рожденные на

Здравствуйте, подскажите при северном стаже 9 лет и 9 месяцев, двое детей 2003 и 2008 года рождения, рожденные на севере, в 2015 году уехали на постоянное место жительство на Юг, могу ли я выйте на пенсию в 50 лет, если доработаю до 12 лет северного стажа?

, Елена, г. Краснодар
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если у вас будет 12 лет работы в РКС или 17 лет работы в МКС то сможете выйти в 50 лет.