При пересечении границы не выдали миграционную карту, таможенник объяснил что имея РВП, миграционная карта не выдаётся

Добрый день! Гражданка Украины с РВП в РФ. При пересечении границы не выдали миграционную карту, таможенник объяснил что имея РВП, миграционная карта не выдаётся. При регистрации в МФЦ требуют миграционную карту. Как быть в такой ситуации?

, Татьяна, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Ничего вам, собственно, делать не нужно.

Действительно, в силу ст. 3 «Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь об использовании миграционной карты единого образца», при наличии РВП, миграционная карты не выдается.

Если какой-то умник из МФЦ не знает закон, это его беда, зайдите к директору МФЦ, ознакомьте его с НПА. Если вопрос не решится на месте- жалобу в прокуратуру

Татьяна
Клиент, г. Москва
Я не являюсь гр. Белоруси. Я гр. Украины, с рвп. Вьезжала из Польши в Рф. Выехала 22.08, обратно 12.08
Татьяна
Клиент, г. Москва
Мне нужно стать на миграционный учет, но без МК отказывают