Что мне делать и куда обратиться?

Деньги на транкзитном счету ,но банк ответил,что они не располагают такой информацией.Что мне делать и куда обратиться?

  • 1660575452569_IMG_20220810_102915_275
    .jpg
  • data-transparency
    .pdf
, Марина, г. Москва
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

Доброго дня Марина.

Не совсем понятен вопрос. Можете уточнить какие деньги (назначение платежа), от кого и в каком банке. Как правило все денежные средства сперва зачисляются (аккумулируются) на транзитном счете, а дальше распределяются в соответствии с их назначением. Причем иногда сперва приходят деньги, а спустя время их назначение (инструкции по зачислению). Бывает и наоборот. В любом случае нужна информация об отправителя денег и банка отправителя денег. Только тогда можно найти их концы. Если же перевод был из-за границы, то большинство таких переводов сегодня возвращаются обратно...

С уважением, А.Г. Филанович

Марина
Клиент, г. Москва
Здравствуйте уважаемый Александр.Пришел ответ из Crédit Suisse.Но мне странно, что они указали оплату 2%, не указав реквизиты счета.Я не юрист и не банкир, тем более всё по английски, есть ещё один документ, что служит основанием, но с этим банком невозможно связаться.Получается замкнутый круг.К кому только не обращалась, никто не может ни подтвердить ни опровергнуть.Уже20 дней.Спасибо большое.

Ваш вопрос в принципе не касается законодательства РФ. Все указанные Вами кредитные организации иностранные. В этом случае могу посоветовать только ждать. В конечном счете либо деньги вернутся обратно, либо их пропустят. А точно были основания под эти доллары? Может мошенничество?