Каким образом я могу отстоять свои права и ускорить возможность получение данной льготы?

Добрый день.

Могли бы проконсультировать по вопросу предоставления льгот для многодетных, а именно: предоставление земельного участка в пользование многодетным семьям.

Я проживаю в Московской области. Мной было подано заявление на получение земельного участка более 4,5 лет назад. За всё это время со мной ни разу не связывалась ответственные сотрудники администрации города, занимающиеся и курирующие данные вопросы. На очный приём граждан не принимают ссылаясь на ограничение работы отдела администрации. По телефону не отвечают на поставленные мной вопросы.

понимая текущую ситуацию в государстве понимаю, что получение данной льготы будет не скорым, в виду того, что появляются новые категории льготников, которым государство должно оказывать и предоставлять поддержку первоочередно нежели мне. Предполагаю, что получить в пользование земельный участок по данной льготе мне не представится возможным ещё много лет.

В рамках данной ситуации, я неоднократно встречал в интернете информацию о том, что во многих регионах местные администрации принимают решение предоставление альтернативной субсидии "земельный сертификат" - это предоставление д/с взамен получения в пользование земельного участка, при условии отказа от получения льготы при написании заявления в отвечающий орган.

Прошу уточнить работает ли данная льгота на территории Московской области? Как возможно ей воспользоваться?

Каким образом я могу отстоять свои права и ускорить возможность получение данной льготы?

, Игорь, г. Мытищи
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут