Парень после 9 класса пошёл в 10 класс

Парень после 9 класса пошёл в 10 класс. 10 класс окончил, в 11 не пошёл. Сидел дома 3 года. Сейчас ему 20 лет поступает в техникум. Техникум имеет гос.аккредитацию. Ему дадут отсрочку от армии?

, Светлана Валерьевна Корепина, г. Череповец
Алёна Белова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, до этого по какой причине его не забрали в армию?

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Алёна Сергеевна Белова

Светлана Валерьевна Корепина
Клиент, г. Череповец
Видимо не было повесток, они сами не отмечались. Жили в другом городе.

Отсрочка от призыва дается гражданину в возрасте до достижения им 20 лет, и на время обучения в образовательном учреждении. Т.е. дается она до достижения 20 лет — если Ваш парень захочет поступить в техникум в возрасте 20 лет или старше, то отсрочку он уже не получит. Если поступил до 20 лет, то получил отсрочку и пока учится (без академических отпусков) то отсрочка сохраняется. Срок отсрочки истекает на следующий день после достижения 20-летия.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Алёна Сергеевна Белова