Какие могут быть трудности на границе?

Здравствуйте.я гражданин украины.нахожусь в РФ с 2018 года потерял миграционную карту . Могу ли я выехать из РФ ? Какие могут быть трудности на границе ?времени на восстановление карты нету

, Виталий, г. Новосибирск
Алёна Казакова
Юрист, г. Киров

Виталий, доброе утро.

Карта с истекшим сроком действия может обернуться для Вас:
  — штрафными санкциями до 5 000 руб. – в случае просрочки меньше месяца.
  — трехлетним ограничением на пересечение границы РФ – до 3 месяцев просрочки.
  — пятилетним запретом на въезд – просрочка до полугода.

— запрет на 10 лет – получат мигранты, задержавшиеся в РФ на срок от года и больше.

Если миграционной карты при выезде у Вас не окажется, скорее всего Вас обяжут заполнить ее повторно. Карту выдадут на границе. Штраф придется заплатить.

Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!
Дубликат миграционной карты Вы можете получить, обратившись в территориальное подразделение ОВМ МВД по месту жительства.
Для этого необходимо сначала подать заявление в отдел полиции об утрате миграционной карты и получить талон-уведомление.
После чего обратиться с заявлением на имя начальника ОВМ МВД с заявлением о выдаче Вам дубликата миграционной карты.
После получения дубликата МК, если Вам необходимо, можете встать на миграционный учёт по месту пребывания, если Вам это необходимо. Или покинуть Россию. По Вашему усмотрению.
По времени это займёт не больше одного часа.

Никаких штрафных санкций в настоящее время к гражданам Украины не применяется.
С ув., Алёна

Если мой ответ был Вам полезен, пожалуйста оцените его