Здравствуйте, подскажите пожалуйста если человек отслужил в Израиле при этом имеет два гражданства, сейчас он в России ему надо служить в РФ или нет?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если человек отслужил в Израиле при этом имеет два гражданства, сейчас он в России ему надо служить в РФ или нет? И может ли он получить военный билет в РФ для дальнейшего устройства на работу.

В России он ни когда не жил!

, Олеся Владимировна Соловьева, г. Москва
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый вечер. На данный момент соглашение о взаимном признании службы в армии по призыву между РФ и Государством Израиль не заключено, хотя попытки его подписания идут с момента внесения в п. «Г», ч. 1, ст. 23 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» уточнения о международных договорах.

Соответственно если Вы собираетесь жить в РФ, служить в армии придется