С 28 июня дали горячую воду на 2-3 дня и затем течет холодная вода из крана горячей воды

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что делать. Куда обращаться не знаем. После 2 недельного ремонта с 14 июня по 27 июня, не было горячей воды. С 28 июня дали горячую воду на 2-3 дня и затем течет холодная вода из крана горячей воды. По утрам сливаем из крана горячей воды по пол ванны, так и не дождавшись горячей воды, продолжаем греть воду чайником, чтобы умыться и и помыть голову перед уходом на работу. В течении дня горячей воды тоже нет, посуды моем холодной водой, постоянно забивается раковина на кухне, приходится пробивать специальными раствором, опять греть воду и проливать трубы горячей водой. Вот так уже мучаемся более полутора месяцев. Нигде ничего добиться не можем, ни в РЭУ ни в аварийке жилого треста.

, Макар Иванов, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Макар, доброго времени!

Вам нужно составить акт, о том что не бывает воды в кране.

Предъявить претензию ресурсникам или УК, если она у вас есть.

После чего, если вас будут игнорировать, обратиться в суд в порядке искового производства.

Если вы полагаете, что ущемляются ваши права и законные интересы из вашего вопроса, то вы вправе решить вопрос в судебном порядке, в порядке искового производства, обратиться в суд, ст. 3 ГПК РФ.

 Суду нужно будет доказать, что ваши права нарушены.

Так как защите подлежит нарушенное право.

 Нужно предоставить доказательства ущемления ваших прав из вашего вопроса, ст. 56 ГПК РФ.

Так как вы, в качестве заинтересованного лицо вправе обратиться в суд за защитой ваших нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

 Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа.

 http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/b43175df1cc9fb378da2f5c80627b56edb45c6fb/

Если нужна помощь в подготовке иска, обращайтесь в чат личных сообщений ко мне.

Вопрос регулируется ваш, когда можно отключать воду. Согласно Федерального закона от 07.12.2011 N 416-ФЗ  «О водоснабжении и водоотведении»

Статья 21. Временное прекращение или ограничение водоснабжения, водоотведения, транспортировки воды и (или) сточных вод, отказ от исполнения обязательств по договору водоснабжения и (или) водоотведения

1. Организация, осуществляющая горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение, вправе временно прекратить или ограничить водоснабжение и (или) водоотведение, а также транспортировку воды и (или) сточных вод в следующих случаях:
1) из-за возникновения аварии и (или) устранения последствий аварии на централизованных системах водоснабжения и (или) водоотведения;  2) из-за существенного ухудшения качества воды, в том числе в источниках питьевого водоснабжения. Критерии существенного ухудшения качества питьевой воды, горячей воды устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор; 3) при необходимости увеличения подачи воды к местам возникновения пожаров; 4) при сбросе в централизованную систему водоотведения веществ, материалов, отходов и (или) сточных вод, запрещенных к сбросу;

Макар Иванов
Клиент, г. Москва
Вода бывает, но из крана горячей водой, идёт чуть чуть тёплая, бывает даже холодная. А как можно составить Акт? Можно образец?

Типового образца нет.

Порядок установления факта предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_114247/1dc2ccc34653658a6d4ab1c18f42c5cf0ab5b46a/

АКТ
установления факта непредоставления коммунальных услуг или
предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества
г. Ярославль «____» _______________ 20___г.
I. Фиксация отсутствия или некачественного предоставления услуг
1.1. Настоящий акт составлен о том, что «___» _________ 201__г. с ___ час. ___ мин. в
многоквартирном доме № _____(квартире №__) по адресу: г. Ярославль,
ул.____________________ на границе эксплуатационной ответственности имело место _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ __ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
(наименование услуги, вид и характер нарушения)
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
1.2. О факте отсутствия (некачественного предоставления) услуг управляющая
организация была извещена _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
1.3. Факт отсутствия (некачественного предоставления) услуг был установлен с
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
(название и тип приборов, фото-видеосъемка, свидет. показания, данные
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ __ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
_ _ _ __ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Представитель Управляющей
Собственник помещения / Уполномоченное
организации, действующий на
основании_____________
(Ф. И.О., должность, телефон) дата,
число