Регистрация по месту пребывания

Моя жена после свадьбы проживает в моей квартире, будучи прописана по другому адресу. Ребенок после рождения прописан у меня. Необходимо ли ей оформлять временную регистрацию по моему адресу, чтобы не нарушать закон о регистрации? Слышал про некое исключение в новом законе о регистрации для близких родственников, т.к. она проживает по месту прописки ребенка и мужа.

, Александр, г. Ижевск
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемый Александр.

Гражданин обязан иметь регистрацию по месту проживания, но… если человек в течении 90 дней выезжает с адреса (о чём должны быть документальные подтверждения: билет на поезд, самолёт и т.д.), то регистрацию можно и не делать...

С уважением!

Александр
Клиент, г. Ижевск

она проживает в том же городе, говорят при этом достаточно, что имеется постоянная регистрация по адресу той квартиры