Добрый день, мне сейчас 21 год, я получила средне специальное образование и сейчас второй год обучаюсь в

Добрый день, мне сейчас 21 год, я получила средне специальное образование и сейчас второй год обучаюсь в университете, получаю пенсию и состою на полном гос обеспечении, так как отношусь к льготной категории детей сирот, вопрос в следующем, если я выйду замуж останется ли за мной право дальше получать все выплаты из университета и пенсию?

, Кристина, г. Москва
Гулнора Мавлудова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Кристина!

Что касается выплат, то здесь изменений не будет. А вот если вы состоите на учета в качестве нуждающейся в обеспечении жилыми помещениями, а у мужа есть на праве собственности жилье, вас могут снять с учета.

С уважением, юрист Мавлудова Г.М.