Я подавала исковое заявление, заплатила 24000, но суда не было, всё решилось без суда, должны ли мне вернуть деньги, которые я заплатила?

Здравствуйте. Я подавала исковое заявление, заплатила 24000, но суда не было, всё решилось без суда, должны ли мне вернуть деньги, которые я заплатила?

, Ирина, г. Москва
Василий Чеботарев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина! Вопрос о возмещении судебных расходов разрешается либо по соглашению сторон, либо в судебном порядке. Полагаю, что при отсутствии иных договоренностей, 24 т.р. Вам могут быть возвращены. Детальнее разъяснить не имею возможности в связи с отсутствием достаточной информации. Можем обсудить в чате, обращайтесь помогу.