Как будут удерживать алименты?

Здравствуйте. Мой муж исправно платит алименты 10 лет. В марте устроился на новую работу, а бывшая жена потеряла исполнительный лист и даже решение суда. В данный момент она получила дубликат и приставы отправили его по месту работы. В должниках муж не числится. Как будут удерживать алименты? 25% по исполнительному листу?

, Екатерина, г. Москва
Степан Гинкель
Адвокат, г. Барнаул

Добрый день Екатерина, да, проблем не возникнет, и приставы продолжат взыскивать в установленном ранее порядке и размере. Если есть основания для уменьшения процентов, можно обратиться к приставам с соответствующим заявлением. Если мой ответ был понятен вам, пожалуйста оцените его положительно плюсиком