Могу ли я оформить пенсию проработав в ГПС в погонах [атестованный ] 15 лет, и 10 лет вольнонаемный всего 25 лет, мне 50 лет?

Добрый день. Могу ли я оформить пенсию проработав в ГПС в погонах [атестованный ] 15 лет, и 10 лет вольнонаемный всего 25 лет, мне 50 лет? Спасибо.

, Сергей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Сейчас вы проходите службу или работаете по трудовому договору?

Сергей
Клиент, г. Москва
По трудовому договору.

Схема, которую вы описали в своем вопросе, применяется только к действующим сотрудникам, которые увольняются по ошм, предельному возрасту или здоровью + на момент увольнения уже имеют 25 лет стажа, из которых не менее 12 лет 6 мес — служба