Могут ли меня заставить работать на 1, 5 ставки без моего согласия

Здравствуйте! Мне 56 лет, работаю воспитателей. Могут ли меня заставить работать на 1,5 ставки без моего согласия.

, Ирина, г. Батайск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Нет, без согласия работника ему не может быть поручена дополнительная работа (совмещение, расширение зоны обслуживания и т.д.), а также работа по совместительству (ст. 60.1, 60.2 Трудового кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».