Я стащила конфету за 80 рублей что делать помогите мне будет что то срочно

, Даша, г. Москва
Иван Волков
Юрист, г. Екатеринбург

Вообще данное деяние попадает под ст. 7.27 КоАП РФ Мелкое хищение чужого имуществ влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Но в данном случае основывайтесь на ст. 2.9 КоАП РФ Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

Тут явная малозначительность

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Даша!

Статья 158.Кража

1.Кража, то есть тайное хищение чужого имущества,-наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

У данного деяния есть еще и административная ответственность за которое предусмотрен штраф