Здравствуй при разводе с мужем я оставила его фамилию, у меня родился ребёнок от другова человека, могу ли я дать ребенку свою девичью фамилию?

, Галина, г. Москва
Сергей Щепетков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! В соответствии с п. 5 ст. 58 СК РФ имя ребенку дается по Вашему указанию, отчество присваивается по имени лица, записанного в качестве отца ребенка (или так же по вашему указанию в соответствии с п. 3 ст. 51 СК РФ), фамилия – по вашей официальной фамилии. Т.е. нельзя дать ребенку Вашу девичью фамилию.