Здравствуйте дочь развелась с мужем, муж работает и получает пенсию, с чего будет начисляться алименты?

Здравствуйте дочь развелась с мужем,муж работает и получает пенсию,с чего будет начисляться алименты?

, Анжела, г. Челябинск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

В силу Постановления Правительства Российской Федерации от 2 ноября 2021 г. N 1908 г. Москва «О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, и признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации», алименты на детей должны взыскиваться как с пенсии, так с зарплаты

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе

Светлана Костякова
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

Алименты будут начисляться как с его зарплаты, так и с пенсии.

Если мой ответ был Вам полезен, то пожалуйста поставьте плюс под этим ответом. Желаю хорошего дня!

Владислав Герасимчук
Юрист, г. Липецк

Со всех его возможных доходов, зарплата-пенсия, пособие