Сейчас хотим подарить квартиру или свои 90% сыну

Добрый день, я приобрела квартиру с мат. капиталом. Поделили на доли нам с мужем по 45% детям по 5%. Сейчас хотим подарить квартиру или свои 90% сыну. Как это правильно сделать?

, Элина, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Вам необходимо заключить 2 договора дарения доли (от каждого из родителей) с сыном, но если он несовершеннолетний, то от его имени в договоре будет участвовать законный представитель — второй родитель.

Данный договор дарения доли подлежит обязательному нотариальному удостоверению, поэтому Вам необходимо обратиться к нотариусу.

Дополнительные консультации  и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе.

Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!