Виды деятельности

Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста, у меня средне-профессиональное образование. Какими видами деятельности в строительстве я могу заниматься при открытии ИП?

, Александр Извеков, г. Череповец
Владимир Лисейкин
Юрист

Добрый день!

При открытии ИП вы можете заниматься любыми видами деятельности Ваше образование никакой роли в данном случае не имеет. Ограничение на занятие какой-либо деятельностью может быть связано только с её лицензированием. В ст. 2 ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" от 4 мая 2011 г. N 99-ФЗ содержится перечень всех видов деятельности, которые подлежат лицензированию. См. прикрепленный файл.