Что я могу сделать в этом случае с тем человеком, который пишет обо мне всякую чушь?

Здравствуйте. Мне попали скриншоты сообщений, на которых обо мне лестно отзываются и говорят что делаю якобы то, о чем и я даже не в курсе... То есть по сути разносят клевету обо мне и ложную информацию. Что я могу сделать в этом случае с тем человеком, который пишет обо мне всякую чушь?

, Лилия, г. Москва
Никита Барсуков
Юрист, г. Москва

Лилия, доброго вечера !

В данном случае необходимо обратиться с заявлением в полицию по факту совершения преступления, предусмотренного статьей 128.1 УК РФ, а именно клеветы.

К заявлению приобщите скриншоты сообщений, в которых содержится недостоверная информация.

Если нужна дополнительная помощь, а также помощь в составлении заявления, предлагаю продолжить общение в чате.

С уважением, Никита Александрович