Должен ли сотрудник, подавая заявление об увольнении по причине переезда в другой город в срок менее 14 дней, предоставить работодателю подтверждающие документы (билет и проч.)?

Добрый день

Должен ли сотрудник, подавая заявление об увольнении по причине переезда в другой город в срок менее 14 дней, предоставить работодателю подтверждающие документы (билет и проч.)?

, Лариса, г. Томск
Марет Китиева
Юрист, г. Магас

Здравствуйте! Увольнение по собственному желанию работник никак не должен обосновывать.

Статья 80 ТК РФ обязывает работника лишь уведомлять работодателя о предстоящем увольнении не менее, чем за 2 недели.