Здравствуйте, я хочу создать свой бренд одежды, заказывать я буду через фабрику там же мне сразу нанесут мой

Здравствуйте, я хочу создать свой бренд одежды, заказывать я буду через фабрику там же мне сразу нанесут мой принт(рисунок) на футболку, я могу это просто продавать через магазин в инстаграмм или мне надо быть самозанятым?

, егор Сергеевич тарасов, г. Москва
Вардан Махмурян
Юрист, г. Москва

Свой бренд — это интеллектуальная собственность.

Для заказа чего либо в количестве N нет необходимости иметь статус Л, ИП или самозанятого, но в то же время перепродажа, реализация иным способом с целью получения выгоды имеет под собой правовое ограничение.

То есть для указанной деятельности желательно организовать выше перечисленное.

Надо учесть, что расходы самозанятого в таких случаях не учитываются, поэтому необходимо правильно выбирать организационно правовую деятельность.

И к тому же, иметь статус самозанятого, ип или ооо может помочь в деятельности и отношениях  даже с фабрикой