Совладелец газопровода

здравствуйте! мы имеем магазин, совместно с хозяином соседнего магазина мы протянули газовую магистраль отопления, при этом все разрешения, бумаги, договор от Газпрома и др. были оформлены на него. Он нам дает только разрешение на подключение к его сети. При этом все расходы на прокладку магистрали мы договорились оплатить поровну. При дальнейшем подключении 3-го лица к нашей магистрали юридически мы не сможем этому препятствовать, т.к. хозяевами магистрали не являемся, хотя все расходы несли поровну. Нас интересует вопрос: можно ли стать юридическим совладельцем данной магистрали? что для этого нужно: расписку от соседа или заключение всех договоров заново?

, Екатерина, г. Волжск
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Екатерина, для ответа на заданный вами вопрос мне необходимо
установить юридически значимые обстоятельства: наличие договора на совместное
строительство с вашим  соседом спорного
газопровода, документов (расписки, квитанции), подтверждающие ваши денежные
вложения на строительство. При необходимости решения этой проблемы  вы моете обратиться  ко мне через чат.