Алименты с должника,который сидит

Добрый вечер,ситуация такая:я была замужем,от брака имеется несовершеннолетний ребёнок,при разводе подала на алименты,которые не выплачивались.Бывшего мужа посадили,в данный момент отсиживает срок,зона не рабочая,так что алименты так и не приходят.Слышала что можно написать заявление(куда незнаю)что государство выплачивает за таких алименты,а когда человек освобождается его принуждают выплатить долг государству.Правда ли это?и куда следует обращаться в такой ситуации?

, Анастасия, г. Первоуральск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Такую возможность действительно обсуждают наши законодатели в разных вариантах. Но пока такого закона нет.

Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

5 декабря лдпр внесли такой законопроект. Но сомневаюсь, что наше щедрое государство его примет.