Его примут в мфц и какой шаблон нужен?

Здравствуйте! Продаю подземный паркинг. Он находится у меня на основании прав переуступки (покупала у застройщика, в собственность не вступала). Подскажите, договора переуступки будет достаточно для продажи? Его примут в мфц и какой шаблон нужен?

Заранее спасибо!

, Татьяна, г. Москва
Андрей Рыбченко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Татьяна, Добрый день! Пока не подписан акт приёма передачи, вы можете переуступить паркинг.

Для подачи Договора уступки в МФЦ необходимы следующие документы:

1. Госпошлина от сторон (350 рублей делится на количество сторон).

2. Договор Уступки в 3-х экземплярах (по одному для каждой из сторон).

4. Справка от застройщика, что нет задолженности и акт приёма передачи не подписан.

5. Согласие застройщика на уступку.

Если мой ответ был полезен, пожалуйста, оцените. Спасибо!

Татьяна
Клиент, г. Москва
А какой акт приемки-передачи нужен? Дом приняли, акты на квартиру выдали. Но разве это относится к парковочным местам? Застройщик сказал, что его согласие в сделке не требуется, достаточно уведомить лишь

Правильно понимаю, что у вас сейчас только договор уступки и акт приёма-передачи на парковку не подписывали?

Росрееестр может запросить справку о том, что акт приёма-передачи вами не был подписан и задолженностей по оплате вы не имеете.

Да всё верно, если застройщика достаточно лишь уведомить, то эта справка необязательна.

Просто большинство застройщиков в ДДУ прописывают о том, что необходимо их согласие на уступку.