В Ставропольском крае Буденновский район, старшему ребенку 18 лет и он поступил в институт на бюджет очно, как

В Ставропольском крае Буденновский район, старшему ребенку 18 лет и он поступил в институт на бюджет очно, как нам востановить статус многодетной семьи, в соцстрахе по телефону сказали, что мы уже не имеем права на это, правомерно ли это?

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Меркушева
Юрист, г. Киров

Добрый день!

Согласно Закону Ставропольского края «О мерах социальной поддержки многодетных семей» от 27.12.2012г. № 123-кз (с изменениями на 22 июня 2021г.) в число детей, учитываемых для признания семьи многодетной, не включаются дети: достигшие совершеннолетия.