К не получала решение о взыскании?

Здравствуйте, есть судебное решение о взыскании (дело уже у приставов), я получала только заочное решение, могу ли я подать заявление о восстановлении процессуального срока,т.к не получала решение о взыскании?

, Вероника, г. Саянск
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вероника, Заочное решение это исполнительный документ на основании которого приставы возбуждают дело на вас у себя (исполнительное производство).

Вы можете подать заявление об отмене заочного решения в суд, который вынес решение, а если срок пропущен можете обратиться с ходатайством о восстановлении срока в суд, который принял решение.

Для более подробной консультации, составления документа в суд можете обратиться в чат.

Владимир Тихонов
Адвокат, г. Благовещенск

Здравствуйте. В вопросе есть противоречие.

Вы пишите, что получили заочное решение, а следом — что не получали решения о взыскании. Заочное решение — и есть решение о взыскании, принятое при отсутствии ответчика, надлежащим образом извещенного о дате судебного заседания.

Заявление о его отмене вы можете подать в течение 7 дней. Если срок пропущен — его можно восстановить если есть доказательства уважительности причин пропуска.