это распространяется только на одноразовый платеж или на кредит тоже?

Здравствуйте, поступил на целевое обучение в 2018 году на военную специальность. В 2019 году нас заставили переподписать договор, чтобы была обязательная выплата, если не отрабатываем после обучения свой срок.

Я хочу уйти, но у меня нет всей суммы сразу, чтобы оплатить обучение.

Можно ли оплачивать "в кредит" или в "рассрочку" и если можно, то на какой срок можно это растянуть?

"59...Гражданин не позднее 12 месяцев со дня получения... " - это распространяется только на одноразовый платеж или на кредит тоже?

Заранее спасибо за помощь.

Уточнение от клиента
Если все таки можно оплачивать в кредит, есть ли какой то первоначальный взнос или нет?
, Матвей, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

поступил на целевое обучение в 2018 году на военную специальность.

 Уточните пожалуйста Вы поступили в военно-учебное заведение или в военный учебный центр?

Можете выложить договор об обучении?

Матвей
Клиент, г. Москва
Военный учебный центр

Могу предположить, что Вы поступил на обучение в военно-учебный центр.

В такой ситуации, Вы в силу ст. 20 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» заключаете договор об обучении.

При отчислении из него на Вас в силу указанной статьи возлагается обязанность по выплате  средств федерального бюджета, затраченных на Вашу подготовку.

Прядок расчета суммы выплаты определяется постановлением Правительства РФ от 01.10.2007 N 629.