Чем законодательно это регулируется?

Потребитель производит оплату ДО или ПОСЛЕ возобновления подачи электрической энергии (после того как она была ограничена за неуплату)? Задолженность оплачена, необходимо возобновление ЭЭ. Когда компенсируются расходы по возобновлению, до возобновления или после? чем законодательно это регулируется?

, елена, г. Красноярск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Елена, доброго времени!

Отвечу вам по порядку заданных вами вопросов:

Подача электрической энергии возобновляется не позднее чем через 24 часа после устранения оснований для введения ограничения.

При возобновлении подачи электрической энергии исполнителем (субисполнителем) составляется акт о возобновлении подачи электрической энергии.

С полным порядком введения ограничения режима потребления, а также особенностями введения ограничения режима потребления электрической энергии отдельных категорий потребителей можно ознакомиться в Правилах полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 4 мая 2012 г. № 442.

С уважением.

елена
Клиент, г. Красноярск
Вода и никакой конкретики. Ответа на основной вопрос не поступило

Почему не поступило?

Потребитель производит оплату ДО или ПОСЛЕ возобновления подачи электрической энергии (после того как она была ограничена за неуплату)?

Вам дан ответ: «Подача электрической энергии возобновляется не позднее чем через 24 часа после устранения оснований для введения ограничения.»

Это значит, что нужно уплатить ДО и тогда вам возобновят подачу ЭЭ. Так как поддача ээ ограничена в связи с неуплатой. Неуплата была основанием ограничения подачи ээ.

И даже конкретизирован срок, 24 ч.

Когда компенсируются расходы по возобновлению, до возобновления или после? чем законодательно это регулируется?

Вам дан ответ: «Подача электрической энергии возобновляется не позднее чем через 24 часа после устранения оснований для введения ограничения.»

Это значит, что нужно уплатить ДО и тогда вам возобновят подачу ЭЭ.

И даже конкретизирован срок, 24 ч.

Чем законодательно регулируется указано вам: «Правилами полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 4 мая 2012 г. № 442. „

С уважением.

Если хотите уточнить ответ, можете обратиться ко мне в чат.