Дал время подумать до завтра, каковы наши дальнейшие действия?

Доброго времени суток!

У нас в пт чп произошло, ребенок в саду прижал палец, пробежала еще сверху девочка, итог открытый перелом ногтевой фаланги и травматический неполный вывих ногтевой пластины.

Делали операцию под общим наркозом, мелкому 1 сентября 5 будет, сегодня ходили на перевязку трясёт, орет, короче весь на панике.

Мы не знаем как нам правильно поступить в данной ситуации.

Муж сегодня сходил в садик, запросил сумму 350 тыс, типа что бы всё решить на уровне садика. Дал время подумать до завтра, каковы наши дальнейшие действия?

, Эльнара, г. Тюмень
Евангелина Ларионова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. На основании законодательства Российской Федерации В случае причинения вреда малолетним (в т. ч. и самому себе) в период его временного нахождения в образовательной организации (например, в детском саду, общеобразовательной школе, гимназии, лицее), медицинской организации (например, в больнице, санатории) или иной организации, осуществлявших за ним в этот период надзор, либо у лица, осуществлявшего надзор за ним на основании договора, эти организации или лицо обязаны возместить причиненный малолетним вред, если не докажут, что он возник не по их вине при осуществлении надзора.
Постановление Пленума ВС РФ № 1. П. 14

Вы также вправе потребовать от детского сада стоимости лечения.