Могу ли я получить документ(свидетельство) от нотариуса на эл

День добрый. Хочу продать долю земельного участка и дома. Через нотариуса оформила уведомление совладельцам. Они не отреагировали. 30 дней прошло. Могу ли я получить документ(свидетельство) от нотариуса на эл.почту?

, Александра, г. Красногорск
Евангелина Ларионова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. На основании закона Российской Федерации для получения отказа от первоочередного права покупки собственнику доли общего имущества оправляется извещение заказным письмом с нотариально удостоверенным уведомлением. Отсутствие ответа на письмо в течение одного месяца автоматически признается отказом от права преимущественной покупки. Соответственно в вашей ситуации ваши собственники отказались приобретать вашу долю. По поводу свидетельства от нотариуса рекомендую вам уточнить у нотариуса.