Как узнать за что они арестовали счета

Нао первое клиентское бюро арестовали счета, по какой причине не ясно, звонила на горячую линию, не взяли трубку. Как узнать за что они арестовали счета

, Анна, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

У Вас арестовали ни карту, а денежные средства находящиеся на данной карте на основании вынесенного постановления о наложении ареста на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, Вам необходимо ознакомиться с документами, которые подтвердят законность действий банка… или нет....

Также, В судебном порядке Вам необходимо:

— отменить судебный приказ, ГПК РФ Статья 129. При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

— снять арест, в суде который рассматривал дело об аресте, подаёте исковое заявление об освобождении имущества от ареста...

Доброго Вам дня.

Анна
Клиент, г. Москва
Я не была уведомлена о взыскании. Сумма взыскания странная, да имеется не погашенный кредит и кредитная карта, но там суммы совершенно другие.
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.

Илона Чернявцева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если счета арестованы — следует посмотреть на сайте ФССП проверка задолженности по Вашей фамилии.

Там указываются номера исполнительных производств и исполнительные документы — основания.