Здравствуйте, будет ли выплачивать мвд военную иппатеку, случи увольнение из МО и восстановления в МВД?

, Адам, г. Москва
Иван Фомин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Статья 1. Предмет правового регулирования Федерального закона «О накопительно ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих»
Настоящий Федеральный закон регулирует отношения, связанные с формированием, особенностями инвестирования и использования средств, предназначенных для жилищного обеспечения военнослужащих, а также для иных целей в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

Статья 9. Участники накопительно-ипотечной системы
 К участникам накопительно-ипотечной системы относятся следующие военнослужащие.

Основанием для исключения военнослужащего федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, из реестра участников является: — увольнение его с военной службы;

У сотрудников МВД несколько иная система жилищного обеспечения, расхожая с системой жилищного обеспечения военнослужащих.

Если у Вас остались вопросы насчет жилищного обеспечения военнослужащих, можем обсудить в чате.