Помогут ли подписи жильцов дома в вопросе выселения людей из муниципальной квартиры?

Здравствуйте!Помогут ли подписи жильцов дома в вопросе выселения людей из муниципальной квартиры?

, Наталья, г. Москва
Иван Фомин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Статья 83 Жилищного кодекса Российской Федерации

Расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае:

систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении;

Расторжение договора социального найма влечет за собой утрату пользования жилим помещением и соответственно выселение.

Естественно, на основании подписей Вас не выселят из жилого помещения, но если на Вас подаст в суд наймодатель, он сможет это использовать как доказательство своих требований о выселении.