Нужны ли ещё какие то документы?

Муж находится сейчас на Украине, его отец болеет, рак 4 стадии, в тяжёлом состоянии. Взяли справку от лечащего врача. Могут ли на основании этого дать отпуск мужу? И куда нужно обраться? Нужны ли ещё какие то документы?

  • 16599474480704706211084870644172
    .jpg
  • 16599474873362970959393951178221
    .jpg
, Катя Зиганшина, г. Юрга
Иван Фомин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если муж военнослужащий, то ему положен отпуск по личным обстоятельствам. Статья 31, часть 11 Положения о порядке прохождения военной службы

Отпуск по личным обстоятельствам предоставляется военнослужащему на срок до 10 суток в случае: тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца, матери, сына, дочери, родного брата, родной сестры, отца, матери супруга или лица, на воспитании которого находился военнослужащий);

Обстоятельства, по которым предоставлен такой отпуск, должны быть документально подтверждены. Продолжительность отпуска по личным обстоятельствам, предоставляемого военнослужащему в соответствии с настоящим пунктом, увеличивается на количество суток, необходимое для проезда наземным (водным, воздушным) транспортом к месту использования отпуска и обратно.

Следовательно, ему необходимо обратится с рапортом к своему непосредственному начальнику, и приложить справку о тяжелом состоянии здоровья близкого родственника.