Отказ в удо

У нас следующая ситуция 4 раза отказ в удо.в 2002-2015 год. ст 162 ч2. ст158 ч2.ст222ч1.рецедив по поправкам 2003 года ст162ч3 рецедив и конфискацию убрали. с 2004 года инвалид 2 группы. с 2005 года третья группа бессрочная-кавернозный туберкулез легких. мотив отказа не первая судимость и ранее в 2005 имелись нарушения.Как нам поступить в такой ситуации. есть ли смысл писать дальше

, Наталья, г. Саратов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Наталья,

неясно, на основании чего отказано в УДО. Нарушения 2005 года давно уже погашены. Администрация ИК какого мнения об исправлении осужденного?

Какая часть срок наказания отбыта?

Были ли поощрения, взыскания за последнее время?

В моей практике был случай.когда в УДО совершенно необоснованно отказали девушке, имевшей 27 поощрений и ни одного взыскания (Люблинский суд г.Москвы). По нашей жалобе Мосгорсудотменил постановление судьи оботказе в УДО и напаравилна новое рассмотрение в ином составе суда. Последующий суд ходатайство обУДО удовлетворил.

Напишите подробней, а лучше сбросьте скан постановления оботказе в УДО, подумаем, что можно сделать.

Наталья
Клиент, г. Саратов

отбыто 3/4 срока. отказы -были нарушения. не первая судимость и ранее удо предоставлялось

Наталья,

Если есть непогашенные взыскания, то маловероятно УДО.

Если все сняты, а удо не дали, то, не дожидаясь полугода, можно подать на замену оставшейся части наказания более мягким ( ограничением свободы) см. Ст.80 ук рф.