Чем руководствуется работодатель организации общего образования, когда определяет, какой будет учебная нагрузка к следующему учебному году?

, Ирина Негря,
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина!

Объем  учебной нагрузки  определена пунктом 1.4 Приложения № 2 к Приказу Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы)педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре» №1601)http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_175797/cae8c5232da471ce8b34a1df606331500f13d07f/

также  присутствует необходимость указания в трудовом договоре педагогических работников объема учебной нагрузки

 Вы также  можете ознакомится с разьяснениями о порядке установления, изменения учебной нагрузки для педагогических работников общеобразовательных организаций, а также учреждений дополнительного и
среднего профессионального образования mgoprof.ru/wp-content/uploads/2019/09/razyasneniya_uch_nagruzka.pdf

Ирина Негря
Клиент
Спасибо