Могу ли я, как собственник дома, выселить сестру и ее семью?

Я являюсь собственником частного домовладения на основании договора дарения (дарственная от моей мамы, которая ранее была собственником) . Моя сводная сестра ранее прописалась в дом к маме со своей семьей: муж и несовершеннолетняя дочь 12 лет. В настоящее время сестра с семьей проживает в этом доме совестно с мамой. Жить вместе они не могут, постоянно скандалят, и мама просит меня освободить ее от совместно проживающих родственников. Могу ли я, как собственник дома, выселить сестру и ее семью? принимая во внимание тот факт, что они прописаны и кроме дачного участка с домом, на данный момент не пригодного для жилья, другого жилья не имеют.

, Виктор, г. Ростов-на-Дону
Геннадий Останин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Виктор, т.к. Вы являетесь собственником данного дома то имеете право как прописывать так и выписывать. По этому Вы им можете предложить выписаться добровольно, либо в судебном порядке.