Здравствуйте вопрос такой у моей жены сестра разводиться через суд а муж как бы не хочет, развода, кажд день

Здравствуйте вопрос такой у моей жены сестра разводиться через суд а муж как бы не хочет, развода, кажд день ее достает и говорит что после развода не уйдет из дома, сейчас обьясню У нее доля на квартиру и у их общего сына доля но у него самая маленькая часть у нее основная, но сын встал за отца и типа он его держит у себя вопрос такой после развода иммеет ли находиться и жить ее бывший муж в ее квартире? Но я понимаю днем придти сына увидеть но сыну 21 год по этому он отца приглашает.типа приглашает просто Муж не хочет сьезжать.

, Павел PRESENT, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
но сын встал за отца и типа он его держит у себя вопрос такой после развода иммеет ли находиться и жить ее бывший муж в ее квартире?

 Добрый день!

Если этот гражданин не зарегистрирован в этой квартире, то он, по общему правилу не может там проживать, нужно проживать по месту регистрации. А если зарегистрирован, то имеет право проживать до тех, пор пока у него будет там регистрация. Если же у него ещё имеется доля в собственности, то принудительно снять его с регистрации будет невозможно.