По выезду он нам его отдал, со славами "вы забыли паспорт"

Здравствуйте, отдыхали в отеле, консьерж сразу паспорт не отдал и мы его забыли сразу забрать, когда заселялись. Лежал у него 2 дня. По выезду он нам его отдал, со славами «вы забыли паспорт». Хотя неоднократно я с ним стоял у отеля за эти два дня. Он знал, что мы его оставили у него. Теперь есть переживание, что бы на мне не было ничего оформлено, в каких ни будь микрозаймах! Что возможно сделать ?

, Данил, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Данил!

Что возможно сделать ?

Следить за своей кредитной историей, проверять себя по базе исп. производств ФССП, завести подтверждённый аккаунт на Госуслугах.

Можете «потерять» паспорт и получить новый, хотя бы на будущее подстрахуетесь.

Плюс, пока свежи воспоминания, запишите все события пребывания в отеле по датам, ФИО этого сотрудника, сохраните документы о пребывании в отеле (бронь, квитанция, счет и т.п.).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

На самом деле, никто не застрахован от «слива» личных данных, в т.ч. паспортных данных, из банка, от работодателя, из базы оператора связи, так что ...