Подскажите пожалуйста у мужа есть дочка 18 лет от первого брака, что бы она не претендовал на квартиру, что сделать надо.Спасибо

Добрый день.куплена в ипотеку квартира до брака,я внесла до брака 1 миллион,а потом расписались и платил муж , я была в дектретном отпуске,родились две дочки в браке,и вложен мат капитал. Подскажите пожалуйста у мужа есть дочка 18 лет от первого брака,что бы она не претендовал на квартиру,что сделать надо.Спасибо

, Наталья, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
у мужа есть дочка 18 лет от первого брака, что бы она не претендовал на квартиру, что сделать надо

 Добрый день!

Дети не имеют право собственности на имущество родителей, поэтому пока дочь претендовать на имущество вашего мужа не может. Но в порядке наследования все дети являются наследниками первой очереди, чтобы этого избежать можно написать завещание или переоформить свою доли по договору дарения.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.