3 дня назад мне пришло судебное письмо в госуслуги, о том что, я должен 14 500 рублей компании ООО "Экопром", за коммунальные услуги (с 2019 г.)

Здравствуйте! В детстве меня прописали в квартиру, в Псковской области, в которой я не живу с 2-х лет. С 2019 года имеется временная прописка в Московской области. 3 дня назад мне пришло судебное письмо в госуслуги, о том что, я должен 14 500 рублей компании ООО «Экопром», за коммунальные услуги (с 2019 г.). Можно ли как то обжаловать? Не хочется платить такие деньги, ни за что.

, Максим, г. Москва
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте! Необходимо точно узнать основание. Видимо это судебный приказ.

В госууслугах будет видно, какой отдел судебных приставов возбудил производств.

Затем можно найти это производство по базе исполнительных производств (в том числе по вашим ФИО).

Так как раз и будет номер дела и тот судебный участок, который вынес судебный приказ.

И после этого, надо очень быстро направить в этот судебный участок заявление об отмене приказа с ходатайством о восстановлении срока на подачу этого заявления.

После чего, полагаю, суд его отменит. Только надо будет представить доказательства проживания в Московской области, как основание к неполучению судебного приказа.

После его отмены, надо будет работать с приставами, чтобы они окончили производство, поскольку судебный приказ отменен.

Удачи Вам!

Если у Вас остались вопросы, либо Вам необходима дополнительная консультация (или составление документов), то обращайтесь ко мне в чат — нажав кнопку «Общаться в чате».
Дополнительные услуги оказываются на платной основе по договоренности сторон.

Максим
Клиент, г. Москва
Можно ли это сделать электронно? И сможете ли Вы помочь с оформлением и отправкой документа?

Электронно можно, но это очень не просто (необходимо подавать через систему ГАС «Правосудие».

Надо сначала видеть письмо с госсуслуг, чтобы понять что и где: какой № производства, какой отдел приставов и пр.

Тут работа на месяц, два, поскольку все удаленно будет делаться.

Постараюсь вам помочь. Надо начать и дальше делать по ситуации.