Вопрос: можно ли признать его аварийным, оно 1958 г постройки, и реально не пригодно для проживания

Здравствуйте. У нас отказ в детских пособиях с 3 до 7 и 8 до 16 . По причине наличия второго жилья. Вопрос: можно ли признать его аварийным , оно 1958 г постройки , и реально не пригодно для проживания.

, Нелли, г. Сочи
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Нелли!

Изучайте Постановление Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 (ред. от 06.04.2022) «Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом», там установлен порядок признания жилья не пригодным для проживания.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).