Прошло больше 8 лет после взятия в долг у компании Екапуста 2 тысячи рублей

Здравствуйте! Прошло больше 8 лет после взятия в долг у компании Екапуста 2 тысячи рублей. Пришла досудебная претензия на сумму 10 000. После звонка на их горячую линию сказали оплатить сразу 3000 и долг закроют. На сайт их компании даже зайти не могу. Что делать. С уважением

, антонина, г. Иркутск
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте! Нет смысла платить неизвестно кому неизвестно куда.

Пусть подают в суд. Сначала будет судебный приказ. Отмените его в 10-ти дневный срок.

Затем, возможно, они опять подадут в суд, но уже в порядке искового производства (то есть с вызовом сторон, с судебными заседаниями).

там и заявите о пропуске срока исковой давности.

Долг не платите и не признавайте, дабы не дать им возможность возобновить срок давности.

Удачи! Если нужна будет более подробная консультация — обращайтесь в чат.