Как итог работники получают 18000₽ или 20800₽

У меня есть такой вопрос. Он волнует абсолютно всех продавцов.

Что делать, если организация ставит специально невыполнимый план? Чтоб не платить премию. В торговле премия платится только когда план продаж выполнен.

Задаю такой вопрос по такой причине. Я хотел устроится в один магазин "градусы" на работу. Подошёл к "главной" в магазине и распросил многие вещи. Мне пообещали ЗП в 26000 если я буду просто ходить на смены и исполнять там обязанности, без подратоток. Это у них называется - лежать на диване. Потом мне дали бумагу которая является анкетой.

Я же не дурак, сразу не доверяю словам. И решил проверить "точку" куда меня потом направят, ибо мне сказали где буду работать. Я пошёл опросить самих работников.

Я зашёл в магазин чтоб узнать как обстоят дела у работников и как им работается, ибо сам хотел туда устроится. Но услышал что они не получают 26000 руб, которые мне пообещали, что им типо срезают за не выполнение плана. А ещё девушки рассказали что организация специально ставит "невыполнимый" план, чтоб не платить премию.

Как итог работники получают 18000₽ или 20800₽.

Меня бесит что контора не уважает своих работников и жмотится на премии...

Фото как выглядит магазин https://imgur.com/a/xtZte7m

, Андрей, г. Тверь
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Можете обратиться в прокуратуру с жалобой, пусть проверят.

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Андрей
Клиент, г. Тверь
Хорошо. Но не понятно одно, закон разрешает завышать план перед работником до «невыполнимого»? Ибо каждая точка магазина это разные показатели проходимости, посещаемости и так далее.Хотелось бы знать что закон говорит про «план» по которому платится премия.