Я из Луганска, есть российский паспорт, но нет прописки, есть временная регистрация, я смогу получить ИНН?

Я из Луганска, есть российский паспорт, но нет прописки,есть временная регистрация, я смогу получить ИНН?спасибо!

, Елена, г. Кашира
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Елена!

Вы можете получить ИНН имея российский паспорт и гражданство РФ.

Статья 84.Порядок постановки на учет и снятия с учета организаций и физических лиц.Идентификационный номер налогоплательщика.

1.Постановка на учет, снятие с учета в налоговых органах организаций и физических лиц по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, а также внесение изменений в сведения о них в налоговых органах осуществляются в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации.

При постановке на учет физических лиц, в состав сведений об указанных лицах включаются также их персональные данные:

Фамилия, имя, отчество;

Дата и место рождения;

Пол;

Место жительства;

Данные паспорта или иного документа, удостоверяющего личность налогоплательщика;

Данные о гражданстве.

Прошу оценить ответ на вопрос.