Если имеется повестка в суд, но задолженность погашена в полном объёме

Здравствуйте, могут ли рассмотреть гражданское дело в отсутствие ответчика. Если имеется повестка в суд, но задолженность погашена в полном объёме.

Уточнение от клиента
Были на суде секретарю отдали документы об оплате задолженности. Секретарь судьи сказала что можно не являться на суд. Написали заявление о рассмотрении гражданского дела в отсутствие ответчика
, Оксана Чернышенко, г. Нижний Новгород
Маня Вартанян
Юрист, г. Санкт-Петербург

могут рассмотреть и без ответчика. но лучше сходить